Продажа и монтаж
кондиционеров в РБ
Заказать звонок

Что касается вопроса о том, как установить кондиционер





05.05.2019

Каждый человек, возвращаясь домой после работы, уставший от напряженного графика в течение дня или от перепада горячих и холодных температур стремится к комфорту и спокойному отдыху в привычных условиях, включающих в себя и комфортную температуру окружающего воздуха.

Эффективность работы человека зависит от уюта и покоя, который он получает извне. Если вы думаете об установке кондиционера в вашем доме, то немаловажный момент, на, который следует обратить внимание - это тип кондиционера.

Установка кондиционеров в офисе, обеспечивает атмосферу, где люди могут комфортно работать и забыть о натиске экстремальных температур. Тем не менее, тип кондиционера, установленный в офисе, зависит от размера офиса и количества свободного места.
Если вы знаете, как установить кондиционер, вы можете легко выполнить все рекомендации по установке кондиционеров воздуха и сохранить деньги, которые вы заплатили бы при пользовании услугами специалистов.

Для настенного монтажа кондиционера нужно выбрать стену комнаты, которая располагается на севере или на юге, так как на востоке или на западе стены получают прямые солнечные лучи, которые могут повлиять на эффективность работы кондиционера.


Кондиционеры давно плотно вошли в жизнь человека. Они обеспечивают комфортные условия для жизни в помещениях различного типа: в квартирах, в частных домах, в офисах и на производстве.



Чтобы климатическое оборудование служило исправно, создавая оптимальные условия для человека, установку данных агрегатов следует доверить квалифицированным профессионалам.



Кто выполняет монтажные работы?



При покупке кондиционера и планировании его установки возникает вопрос, можно ли самостоятельно заняться монтажом данного оборудования? В целом процесс кажется вполне понятным, однако, при самостоятельной установке кондиционера существует ряд существенных минусов.



Ответственность за качество выполненной работы при самостоятельном монтаже кондиционера ложится полностью на владельцев. Гарантия на такие работы и оборудование, установленное собственноручно, не распространяется. А это особенно важно для дорогостоящей климатической установки. У человека, который не имеет опыта в этом деле, процесс установки займет намного больше времени и создаст множество неудобств, чем у профессионала. Также потребуется наличие соответствующего инструмента.



Условия для проведения работ



Для оперативного выполнения работ по монтажу кондиционера заказчику следует предоставить определенные условия специалистам:



– освободить оконный проем и проход к нему для проведения наружных работ;



– обеспечить доступ к стене для крепления внутреннего блока и короба;



– заблаговременно по возможности убрать вещи из помещения или укрыть их для защиты от строительной пыли и мусора.



Стандартный процесс установки



Кроме монтажных работ компания по установке кондиционеров может оказать профессиональный подбор соответствующего оборудования для любого типа помещения и его доставку. Также выполняется последующее гарантийное и послегарантийное обслуживание климатических установок.



Перед началом монтажных работ выбирается место для установки оборудования. Для внутренней части следует подобрать площадь, где будет соблюдено расстояние от ближайших предметов в три метра. Иначе поток холодного воздуха будет возвращаться назад. При этом будет срабатывать датчик и кондиционер отключаться. Поэтому для равномерного распределения потоков лучше всего выбрать свободную стену.



Для внешнего блока подойдет балкон. При его отсутствии он крепится к внешним стенам здания. Для защиты от снега, сосулек и дождя рекомендуется навешивать козырек.



Для обеспечение связи внешнего блока с внутренним выполняется штробление стен, куда прячутся медные трубки. Если это невозможно, они скрываются в пластмассовой коробке на поверхности.



Для отвода влаги монтируется дренажный шланг, который проходит через короб с основными коммуникациями и имеет выход на улицу.



При проведении работ специалисты используют только профессиональный инструмент и качественный расходный материал, что обеспечивает долгие годы службы установки.



После завершения монтажа проводится замер всех необходимых показателей, сверяется их соответствие с нормами. При соответствии данных с нормами кондиционер предоставляется в пользовании заказчику.



Все работы ведутся в строго по соответствующей технической документации.



Правильно выбранная компания для осуществления установки кондиционера обеспечит качественный и своевременный монтаж оборудования профессионалами. Воспользовавшись услугами установки клиент получает гарантию и долгие годы бесперебойной работы выбранной климатической установки.




бесплатный монтаж кондиционера

 2014-2022 ©  www.