Продажа и монтаж
кондиционеров в РБ
Заказать звонок

Инверторный или обычный кондиционер





06.04.2019

Всем привет!

Сегодня вы узнаете – чем отличается инверторный кондиционер от обычного? Принцип работы, как они работают и преимущество инверторного кондиционера над обыкновенным оn/of, и прежде чем рассказать про инверторный кондиционер, я хочу рассказать про обычный.

Обыкновенный кондиционер называется on/of, принцип его работы такой, что есть внутренний блок кондиционера и есть наружный, который находится за стеной и в нём есть компрессор.

Когда вы включаете его и, допустим, выставляете 21 градус на пульте, то внутренний блок начинает холодить и принцип работы такой: включается компрессор, охлаждает вашу комнату, допустим, с 30 градусов до 21-го и компрессор в это время выключается, датчик понимает, что в комнате 21 градус и компрессор выключается on/ofпринцип работы.

Далее комната греется и датчик понимает, что в комнате 23 градуса, он снова включает компрессор и охлаждает температуру с 23 градусов до 21-го. И получается синусоида - (будет фото)   температура в комнате плавающая, разбег по температуре 2-3 градуса, не очень чётко держит температуру.

Как работает инверторный кондиционер.

Включаем инверторный кондиционер, в комнате у нас 30 градусов, выставляем температуру в 21 градус на пульте, включается компрессор и охлаждает комнату до 21 градуса.

И в чём разница между ними? У компрессора on/ofодна скорость, либо он включён, либо выключен, и если он включён, то работает на максимум. У инверторного компрессора есть регулировка по скорости , то есть он с начала включается, когда ему надо охладить комнату на максимум и, когда он достигает заданной температуры, компрессор не выключается, а снижает обороты, то есть снижает мощность, таким образом, он чётко держит заданную температуру и комната не греется.
Дело в том, что кондиционер потребляет максимум электроэнергии в момент пуска, когда компрессор нужно запустить, и так как обычный кондиционер включается/выключается, то он постоянно потребляет большой объём электроэнергии. Инверторный кондиционер работает по другому принципу: он включился один раз и нагнал холод, а потом уменьшил свою мощность и энергопотребление, то есть он включился один раз, чтобы оттолкнутся с нуля, охладил и потом ещё уменьшил энергопотребление, за счёт этого получается экономия электроэнергии.

 

Четыре преимущества инверторного кондиционера над обычным:

· экономия электроэнергии;

· низкий уровень шума;

· Больше срок эксплуатации;

· Высокая точность поддержания температуры.



бесплатный монтаж кондиционера

 2014-2022 ©  www.